В аэропорту Сочи запущена линейная станция «А-Техникс»

1 октября провайдер технического обслуживания и ремонта воздушных судов «А-Техникс» открыл новую линейную стацию в Международном аэропорту Сочи, которая стала седьмой в географии городов, где присутствуют ЛСТО компании.

Как сообщили в пресс-службе «А-Техникс», станция осуществляет оперативное техническое обслуживание воздушных судов Boeing 737NG и семейство Airbus A320/321, имеет современное материально-техническое оборудование и высококвалифицированный персонал. Специалисты станции сертифицированы по категориям В1 и В2, а также имеют другие необходимые допуска по различным видам работ. В рамках подготовки к открытию ЛСТО успешно прошла требующиеся аудиты, а также сертификацию российских и бермудских авиационных властей на соответствие стандартам ФАП-285 и ОТАR Part-145.

 

На первом этапе станция будет выполнять ТО воздушных судов Группы «Аэрофлот». В ближайшей перспективе «А-Техникс» планирует сертифицировать станцию по стандартам Европейского агентства по безопасности полётов (EASA), а также расширить компетенции по выполнению оперативного ТО на других типах воздушных судов: Airbus 330, Airbus A350, Boeing 777 и Boeing 747.

Помимо Сочи, «А-Техникс» обладает линейными станциями в Белгороде, Воронеже, Нижнем Новгороде, Саратове, Ставрополе и Красноярске.

admin

Share
Published by
admin

Recent Posts

В России авторизован сервисный центр для обслуживания самолётов Pilatus PC-24

Фото © Pilatus Aircraft Компания Nesterov Aviation объявила об авторизации производителем сервисного центра для проведения…

2 года ago

«А-Техникс» выполнит тяжёлую форму ТО на самолётах Superjet 100

Фото: © «А-Техникс» Провайдер ТОиР воздушных судов «А-Техникс» впервые выполнит тяжёлую форму C-check на самолётах…

2 года ago

На четырёх Boeing 777 «Аэрофлота» завершена тяжёлая форма технического обслуживания

Провайдер технического обслуживания и ремонта воздушных судов «А-Техникс» завершил проведение C-check на четырёх самолётах Boeing…

2 года ago

Белоруссия заинтересована в техническом обслуживании самолётов МС-21

Белорусская экономика должна находиться в тесной кооперации со странами-партнёрами, прежде всего с Россией, считает президент…

2 года ago

Red Wings получила спецусловия по обслуживанию двигателей Sam146

ПАО «ОДК-Сатурн» обеспечит послепродажное обслуживание двигателей SaM146 всего парка самолётов SSJ100 АО «Ред Вингс». Соответствующий…

2 года ago

В Шереметьево построят ангарный комплекс для обслуживания МС-21 и SSJ100

В рамках деловой программы второго дня работы Международного авиационно-космического салона МАКС-2021 между АО «Международный аэропорт…

2 года ago